Новости

rainbow

Контактный зоопарк

В модельной детской библиотеки № 47 центра семейной экологии «РОДник» на один день создали в библиотеке «контактный» зоопарк, где дети с ограниченными возможностями смогли посмотреть на зверей и птиц, а также пообщаться с ними - погладить, покормить, узнать об особенностях жизни и характера.

Контактный зоопарк
Контактный зоопарк

Зоотерапия  помогла улучшить настроение детей, страдающих самыми различными физическими и психическими заболеваниями. Ребята пообщались с разными животными. Гостями библиотеки стали пудель Лиза, морская свинка Мэни, три кошки,  черепаха, две гигантские улитки. Дети смогли погладить животных, покормить и поиграть с ними. Юные хозяева познакомили присутствующих со своими любимцами, поделились, чем кормят, как ухаживают. Так, например, Никандров Саша рассказал, как на ночь закрыл клетку с хомячками простыней, а утром вся простынь оказалась в дырках. Асламов Айдар сделал интересный доклад об улитках, о забавном случае, как улитка выползла из коробки и пыталась сдвинуть кресло. Рахимова Айгуль показала презентацию о своем питомце - коте Асусе. Дети живо интересовались подробностями из жизни домашних питомцев, задавали вопросы, активно общались между собой, делились впечатлениями и случаями из жизни, затронули в своих обсуждениях и актуальные вопросы отношения животных и людей, проблемы бездомных животных и сложности содержания в городских квартирах экзотических животных.
             Сотрудниками библиотеки для всех собравшихся была проведена викторина о животных «Самые, самые». Базилевская Даша прочитала стихотворение собственного сочинения «Щенок». Встреча носила совсем непринужденный, дружелюбный и очень теплый характер. В конце все гости и участники получили сладкие презенты от библиотеки.

Мы заботимся о самом дорогом

twittergallerycontact