Новости

rainbow

Герои сказок на экране

В модельной детской библиотеке №47 прошёл иллюзион «Герои сказок на экране», посвящённый Году российского кино. Гостями и непосредственными участниками этого увлекательного мероприятия стали дошкольники детского сада № 276.

Герои сказок на экране
Герои сказок на экране

На встрече юным читателям рассказали и показали, как создаются мультфильмы. С неподдельным интересом слушали дошкольники о том, как много людей задействовано в создании каждой ленты. Ребята узнали о работе сценариста, режиссёра, оператора, художников-мультипликаторов, композитора - всех тех, кто создаёт сказочный мир, населённый добрыми друзьями детей. Особое удивление вызвал тот факт, что оживить фигуру мультяшного героя не так просто: нужно нарисовать 24 кадра, чтобы фигурка персонажа сделала хотя бы одно движение.
Просмотрев отрывки из любимых мультфильмов, ребята отыскали на книжных полках произведения, по которым они были созданы, узнали уже известных для них авторов (К.И. Чуковского, Э. Успенского) и познакомились с новым именем - писательницей Астрид Линдгрен.
В завершении встречи для ребят была организована кино - викторина по материалам известных для них мультфильмов и книг. Один за другим сменялись вопросы на слайдах презентации, а ребята отвечали наперебой, так как легко ориентировались в материале и легко узнавали героев, о которых шла речь, на слайдах-ответах. Читальный зал словно ожил: он был наполнен детскими голосами, искренностью чувств, неподдельным интересом.

Мы заботимся о самом дорогом

twittergallerycontact