Новости

rainbow

«Полистаем смешные странички»

20 января для воспитанников старшей группы детского сада № 276 в модельной детской библиотеке №47 прошла литературная игра «Полистаем смешные странички: игры со стихами Михаила Яснова», приуроченная ко дню рождения поэта.
Используя слайд-презентацию, библиотекарь рассказала юным читателям, где родился и вырос замечательный поэт, почему он стал писать для детей. Затем детей познакомили с творчеством М. Яснова. Юные читатели с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Чучело-мяучело», в котором звучит веселая песенка на его стихи. Также ребятам понравились и другие песни авторства Михаила Давидовича: «Веселютик», «Колючая сказка», «Песенка о радуге». Библиотекарь зачитывала ребятам смешные и интересные стихи-загадки. Особенно ребятам пришлись по душе игры с азбукой («Азбука с превращениями», «Щенячья азбука»).
В заключение встречи детей познакомили с книгами серии «Библиотека Михаила Яснова»: «Я читаю сам» и «Лучшие стихи и рассказы современных писателей для детей», многие из которых они взяли домой для чтения.

 

«Полистаем смешные странички»
«Полистаем смешные странички»

Мы заботимся о самом дорогом

twittergallerycontact