Новости

rainbow

17 января - Международный день детских изобретений!

В этот день в модельной детской библиотеке №47 царила необычная атмосфера мира знаний, тайн, открытий! Хозяевами мероприятия на время стали юные пионеры Башкортостана из отряда «Звезда», организованного из учащихся 7 в класса МБОУ СОШ № 131, под руководством старшей вожатой Авдеевой Елены Анатольевны. День науки в библиотеке проводится второй год и по традиции участниками и гостями библиотеки стали семьи микрорайона Шакша.

17 января - Международный день детских изобретений!
17 января - Международный день детских изобретений!

С удивлением читатели библиотеки узнали, что благодаря детям появились такие вещи как шрифт Брайля (шрифт для слепых людей), фруктовое мороженное на палочке, меховые наушники, снегоход и многие другие вещи.
Читатели библиотеки разделились на три команды, каждая из команд отправилась в гости к разным наукам (химии, физике, математике, археологии и географии), где их ждали разнообразные задания и открытия. Все с интересом участвовали в интеллектуальной разминке «Хочу все знать!», отвечали на вопросы викторины «Деятели российской науки», решали математические задачи, стали участниками физико - химических опытов. Опыты произвели на наших гостей яркое познавательное впечатление. По итогам конкурсов победителей наградили памятными призами. Спонсорами мероприятия стали ООО «Агротех» - хлебзавод, ИП Мухаметзянов Ф.Р. (павильон «Игрушки»), ГБУЗ Городская поликлиника № 12, Почтовое отделение № 69, независимый предприниматель «Амвей» Авдеев В.С. Детская библиотека выражает благодарность своим спонсорам и призывает
развивать познание мира в ваших чадах. Всем Добра и новых открытий.

Мы заботимся о самом дорогом

twittergallerycontact