Новости

rainbow

Подросток – твои права и обязанности

В модельной детской библиотеке № 47 - «РОДник» - прошел информационно-познавательный турнир «Подросток - твои права и обязанности». Его цель - познакомить ребят в доступной форме с таким важным международным документом, как Конвенция о правах ребенка, приобщить к литературе по правовой тематике.

Подросток – твои права и обязанности
Подросток – твои права и обязанности

Юным читателям было предложено совершить необычное путешествие в страну «Правознайку». На картах её не ищите, она невидима. И открывается только для любознательных. Это очень большое государство. А название такое получило из-за того, что его жители и гости, не только соблюдают законы, а ещё и изучают их.
  В игровой форме ребята знакомились со своими основными правами и обязанностями, находили ответы на следующие вопросы: «Что такое право?», «Какие существуют права?», «Где они записаны?» Затем правоведы отвечали на вопросы викторины «Права в сказках», отгадывали, о каких правах идет речь в детских песнях, с удовольствием принимали участие в играх  «Назови имя», «Народная мудрость гласит», «Правовой цветник».  В увлекательной форме библиотекари помогли подросткам разобраться в юридической терминологии и повысить их правовую грамотность. В заключение школьники познакомились с серией книг Павла Астахова «Детям о праве».

Мы заботимся о самом дорогом

twittergallerycontact