Новости

rainbow

Книги умные читаем и природу уважаем

Торжественно была открыта Неделя детской и юношеской книги и музыки «Экоприключения в городе Чтения» в модельной детской библиотеке № 47. В этот день в читальном зале собрались читающие ребята - третьеклассники школы №78. Для них провели литературно - экологический КВН «Книги умные читаем и природу уважаем».

Книги умные читаем и природу уважаем
Книги умные читаем и природу уважаем

В Башкортостане 2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий, поэтому в оформлении читального зала использовали экологические мотивы. На стенах развесили красочные гирлянды, экологические плакаты, выставки оформлены в виде экологической клумбы, сказочного улья «Медовая сказка Башкортостана», откуда появляются сказочные персонажи Медведь и пчелы, а также макет, планеты Земля. Волонтерская команда «Черепахи» представила гостям выступление экологической агитбригады. Ребята также оказали помощь в проведении мероприятия - сделали поделки для выставки, подготовили для конкурсов вопросы и экологические задачи, были ведущими КВНа.
Две команды «Буквоежки и «Экоша» сразились в различных конкурсах - рисовали экологические плакаты, отгадывали от кого пришли телеграммы из почтового ящика, дали описание картин на которых изображены животные, отвечали на вопросы блиц - турнира.
Обе команды, самые преданные книжные почитатели, получили дипломы участников и охранные грамоты природы.

Мы заботимся о самом дорогом

twittergallerycontact