Новости

rainbow

«Вам, юные химики»

В Год экологии в стенах модельной детской библиотеки №47 необычную встречу провел ученик средней школы №131 Илья Авдеев. Он показал ребятам младших классов и их родителям несколько настоящих опытов, рассказал о различных мифах в сфере науки и добавил, что каждый, кто хочет заниматься наукой, обязан мыслить не только критически, но и творчески.
Все опыты проделывались совместно с ребятами, присутствующими на встрече. Например, юные химики научились делать трехслойную жидкость из масла, воды и сиропа, а так же смогли сделать искусственный снег.
Все показанные опыты оказались простыми, безопасными и интересными. Илья не переставал твердить ребятам: «Чудеса вокруг нас! Оглянитесь!».
Все дети внимательно следили за каждым движением Ильи. Много спрашивали и интересовались. Иногда ребята просили смешать даже то, что не входило в программу!  «Я сам никогда этого не делал, а оказалось это еще удивительнее, чем я мог себе представить!» - признался Илья. Также юный учёный рассказал ребятам, как важно знать химию, ведь химия окружает нас повсюду.
В заключение Илья сказал: «Мир интереснее, чем вам кажется. Каждый сам выбирает свой путь в жизни. Я свой выбор сделал. Куда пойдете вы, решать только вам!»

«Вам, юные химики»
«Вам, юные химики»

Мы заботимся о самом дорогом

twittergallerycontact