Новости

rainbow

«С благодарностью Альберту Кудоярову»

16 июня в модельной детской библиотеке №47 пройдет открытие выставки - посвящение «С благодарностью Альберту Кудоярову». Это авторские работы Ульяны Калединой.
«С благодарностью Альберту Кудоярову» так художница Ульяна Каледина назвала свою выставку. Знакомые места, башкирская природа. Словом, это её Башкирия.

«С благодарностью Альберту Кудоярову»
«С благодарностью Альберту Кудоярову»

— Я здесь постаралась отразить всё, что я люблю в нашей республике, — говорит художник Ульяна Каледина. — Природу, исторические места, уголки родного края. Я с детства в Башкирии живу, родилась здесь, — говорит художница. Родилась в деревне Князево Уфимского района Республики Башкортостан. В 2005 году окончила с отличием Художественно – промышленный колледж. В 2011 году художественно – графический факультет БГПУ им. М. Акмуллы. Ульяна работает в технике акварель. Выставка посвящается памяти педагога Альберта Кудоярова. Ульяна посещала его мастерскую два года. Училась заново смотреть на живопись, плэнеры, сочетания цветов, на башкирскую живопись… Щедро Альберт Шамилевич делился своим творческим опытом. Советовал сюжеты, цветовые решения или полностью вычищал холст, и тогда приходилось начинать работу сначала. Много вложено труда, души , знаний в эти картины. Работы выставки «С благодарностью Альберту Кудоярову» можно увидеть в модельной библиотеке №47 до 25 августа. И это только начало, говорит Ульяна. Экспозиция расширится и будет представлена в бизнес – центре Гвардейский.

Мы заботимся о самом дорогом

twittergallerycontact